Unser Team 2019/20

 

Klaus Trappmair

 

Schulleiter

Bildungsberater

 

Renate Aicher

 

Kath. Religion

Homepagebetreuung

 

Aysel Ates

 

Deutsch, Geschichte,
Digitale Grundbildung, Musikerziehung

    

Elisabeth Brandtmayr; KV 2b

 

Deutsch; Geografie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung

Sprachförderung und MIKA D Testerin

           Ohne Bild                                  Helga Biebl-Krug

 

                                            Betreuungslehrerin

 

Irena Brizar; KV 1a

 

Deutsch; Bewegung und Sport;

Fächer im Schwerpunkt

 

 

 

Michael Baumgartinger

 

Englisch; Physik,
Digitale Grundbildung

Netzwerkadministrator

 

 

Ulrike Eder

 

Sonderpädagogin;


Berufsorientierungskoordinatorin

 

Christian Edlbauer

 

Englisch; Geografie und Wirtschaftskunde;
Werkerziehung; 

 

Stefan Falk; KV 1b

 

 

Mathematik,
Bewegung und Sport

 

Kerstin Grosch

 

Biologie, Chemie, Bewegung und Sport
Fächer im Schwerpunkt

 

 

Ute Hörtenhuber

 

 Englisch; Bildnerische Erziehung

 

Maria Humer

 

Englisch; Musikerziehung

 

Gabriele Kirchschlager

 

Werkerziehung; Ernährung und Hauswirtschaft

 

Renate Laufhuber

 

Englisch

Bewegung und Sport

Anna Mair

Mathematik; Biologie und Umweltkunde;
Fächer im Schwerpunkt

 

Christine Oberndorfer

 

Deutsch

 

Ursula Oberzeller; KV 2a

 

Englisch;
Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung;  Geografie und Wirtschaftskunde
Bildnerische Erziehung

 

Schulbibliothekarin

Leitervertreterin

 

Markus Thallinger; KV 2c

 

Mathematik; Geografie und Wirtschaftskunde; Werkerziehung; Physik; Digitale Grundbildung;
Fächer im Schwerpunkt

IQES Administrator

 

Jutta Stöger

 

Sonderpädagogin

Leseförderung

 

 

 

Semra Toromanovic; KV 3b

 

Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde;
Bildnerische Erziehung; 

Berufsorientierung

 

Aleksander Tunaj; KV 3a

 

Mathematik; Biologie und Umweltkunde;
Digitale Grundbildung; Fächer im Schwerpunkt
Werken
ECDL - Koordinator

Leitervertreter

 

 

 

 

Alexander Wagner; KV 4b

 

Deutsch;
Geschichte und Sozialkunde;
Digitale Grundbildung; Musikerziehung;
Bildnerische Erziehung;
Fächer im Schwerpunkt;
Koordinator für soziale Medien

 

 

 

Carina Waldl

 

Englisch

 

Dominik Weinberger; KV 4a

 Englisch, Bewegung und Sport

 Bildnerische Erziehung,
 Werken

Bernhard Hofer

Nachmittagsbetreuung

Elke Sonnleitner

Schulassistenz
Nachmittagsbetreuung
Engagement in ganz vielen Bereichen

 

Manfred Steinhübl

Schulwart

 

Markus Trappmair

Nachmittagsbetreuung; Kletterlehrer (auch therapeutisches Klettern)